Историческое событие в храме мученицы Татианы

25 января на приходе храма в честь святой мученицы Татианы свершилось историческое событие: был отмечен первый престольный праздник и отслужена Божественная Литургия.

В этот день в храм пришли не только прихожане храма, но и верующие с других приходов. Достаточно много было прихожан храма святого великомученика Георгия Победоносца, пришедших молитвенно почтить святую мученицу. Эти храмы и территориально, и духовно и, в некотором смысле, родственно близки друг другу. Много за богослужением присутствовало и Татиан, причастившихся за Божественной Литургией.

За богослужением предстоял настоятель храма – иерей Андрей Плешков, а ему сослужил благочинный Сургутского благочиния, настоятель храма великомученика Георгия – протоиерей Антоний Исаков; он не смог возглавить богослужение по причине болезни.

Завершилось богослужение вручением медали одному из кураторов строительства храма, исполнительному директору благотворительного фонда в честь святой мученицы Татианы Валерию Михайловичу Джужоме. Отец Антоний вручил ему заслуженную медаль, а также с поздравительным словом обратился к настоятелю храма – отцу Андрею.

https://vk.com/video272422740_456239017?list=31fda5394789025d6c