Настоятель храма принял участие в мероприятии СурГУ, посвященном событиям Беслана

2 сентября в театре Сургутского государственного университета прошло мероприятие, посвященное памяти жертв Беслана и дню солидарности в борьбе с терроризмом. Это мероприятие стало традиционным для университета: в нем принимают участие первокурсники в качестве зрителей, учащиеся старших курсов – как соорганизаторы этого скорбного дня памяти.

«Память противостоит уничтожающей силе времени». Такие слова академика Лихачева были процитированы в послании ректора университета Сергея Михайловича Косенка, которое зачитал проректор по внеучебной работе Святослав Вячеславович Болотов. Это мероприятие и служит этой цели — не дает времени разрушить память о том, что произошло в Беслане более 15 лет назад.

На мероприятие был приглашен настоятель храма в честь святой мученицы Татианы г. Сургута иерей Андрей Плешков, который обратился к зрителям со словом. В своем выступлении отец Андрей говорил о жизни человека как о священном даре, который не может отниматься никем, о бесценности человеческой жизни, о том, что убийство является преступлением против Бога и человека. Так же отец Андрей пожелал студентам беречь свои ум и сердце от разрушительных идей и убеждений.

Фото с ресурса: surgu.ru